Сегодня 23 января 2019

В Правительстве Хабаровского края состоялось итоговое 2018 года заседание рабочей группы при Правительстве Хабаровского края по развитию экологического образования и просвещения населения.

20 декабря 2018

19 декабря 2018 года состоялось заседание рабочей группы при Правительстве Хабаровского края по развитию экологического образования и просвещения населения. На заседании рассмотрены важные темы, связанные с экологическим воспитанием подрастающего поколения в области сохранения биологического разнообразия и утилизации бытовых отходов.

С докладом выступили председатель краевого совета Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" Владимир Сидоров и координатор образовательных программ Фонда "Феникс" Александр Врищ.

Отмечено, что повышение экологической культуры населения является одной из приоритетных задач для Правительства края.

В ходе заседания рабочей группы состоялось обсуждение необходимости разработки стратегии развития экологического образования и просвещения населения Хабаровского края.

Принято решение продолжить взаимодействие с общественной организацией Приморского края Фонд "Феникс" в области сохранения Амурского тигра и сохранения экологического разнообразия региона.

Отмечаем, что информация о проводимых мероприятиях в 2018 году регулярно размещалась на страницах краевых и местных газет, журналов, освещалась на радио и телевидении, на сайтах новостных интернет-изданий и различных учреждений.