Сегодня 22 января 2019

Обновлено 4 минуты назад

В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание коллегии министерства природных ресурсов края

19 декабря 2018

19 декабря 2018 года состоялась коллегия министерства природных ресурсов края по вопросу: "Об обеспечении экологической безопасности в Хабаровском крае".

На заседании рассмотрены важные темы, связанные с реализацией на территории Хабаровского края национального проекта "Экология": в области обращения с твердыми коммунальными отходами, сохранения лесов в Хабаровском крае, по строительству очистных сооружений водоотведения в населенных пунктах края и организации работы по обеспечению населения доброкачественной питьевой водой. Представлена информация о роли общественных инициатив в решении экологических проблем края.

И.о. министра природных ресурсов края Вячеслав Ковалев отметил, что обеспечение экологической безопасности населения края является приоритетной задачей.

В целях улучшения условий жизнедеятельности населения, сохранности природной среды министерством природных ресурсов края во взаимодействии с территориальными органами специально уполномоченных федеральных органов государственной власти, органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления в 2019 году будет обеспечена разработка Стратегии обеспечения экологической безопасности в Хабаровском крае на период до 2030 года,  реализация региональных проектов национального проекта "Экология", совместно с общественностью продолжена работа по решению актуальных экологических проблем в крае.