Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

О предоставлении оленеводческим хозяйствам края субсидий на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей в 2018 году

11 декабря 2018

В соответствии с Порядком предоставления из краевого бюджета оленеводческим хозяйствам субсидий на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 02 сентября 2014 г. № 300-пр (далее – Порядок, субсидии), в министерстве природных ресурсов края с 01 марта по 10 октября 2018 г. осуществлялся прием заявок на получение субсидии.

За указанный период в министерство поступили заявки от семейно-родовой общины коренных малочисленных народов Севера "Орон" (Тугуро-Чумиканский район) и территориально-соседской общины коренных малочисленных народов Севера "Малтан" (Охотский район). К компенсации были заявлены затраты на приобретение горюче-смазочных материалов.

Распоряжением министерства природных ресурсов края от 19 ноября 2018 г. № 169 "О предоставлении из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей оленеводческим хозяйствам в 2018 году" принято решение:

- о предоставлении оленеводческому хозяйству семейно-родовой общине коренных малочисленных народов Севера "Орон" (Тугуро-Чумиканский район) субсидии в размере 6390,14 руб.

- об отказе в предоставлении субсидии оленеводческому хозяйству территориально-соседской общине коренных малочисленных народов Севера "Малтан" (Охотский район) в связи с наличием неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.