Сегодня 12 декабря 2018

В поселках Березовый и Дуки обсудили вопросы предоставления ДВ-гектара

04 декабря 2018

Жителям отдаленных поселков Хабаровского края рассказали о положительной практике освоения земельных участков в рамках закона о "Дальневосточном гектаре".

В здании администрации поселков Дуки и Березовый Солнечного муниципального района прошли совместные встречи местного населения с органами власти. С целью консультирования жителей об особенностях предоставления и использования участков на землях лесного фонда во встречах также приняли участие сотрудники КГКУ "Амгуньское лесничество".

В рамках информационных мероприятий специалисты ответили на все интересующие вопросы о возможностях и способах получения гектара, в том числе на землях лесного фонда. Также привели статистику о количестве уже поступивших заявлений, целях использования участков, случаях отказов в предоставлении участков, причинах отзыва заявлений гражданами и другое.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)