Сегодня 12 декабря 2018

Министром природных ресурсов Хабаровского края назначен Константин Кузнецов

03 декабря 2018

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Хабаровского края Сергей Фургал представил нового министра природных ресурсов. На эту должность назначен Константин Кузнецов.

Константин Кузнецов родился 3 марта 1963 года в поселке Хинганск Облученского района Еврейской автономной области. Там же он начал свою трудовую деятельность на комбинате "Хинганолово". Далее работал в коммерческих структурах, затем – в Хинганском шахтостроительном управлении. С 1998 года – председатель Облученского районного комитета по охране окружающей среды, затем – ведущий специалист комитета природных ресурсов ЕАО. С 2002 года перешел на работу в управление Росприроднадзора по ЕАО. В 2006-2014 годах занимал различные должности в управлении природных ресурсов аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области. С 2014 года и до назначения в правительство края возглавлял управление Росприроднадзора по ЕАО.

Пресс-служба губернатора Хабаровского края