Сегодня 12 декабря 2018

Амурский гидрометаллургический комбинат трудоустроил за год 95 жителей Амурского района

27 ноября 2018

В Амурском районе завершилось расширение производственных мощностей Амурского гидрометаллургического комбината, который входит в группу компаний «Полиметалл».

Сейчас на предприятии ведутся пуско-наладочные работы. Строительство новых объектов и модернизация позволят нарастить переработку до 180-200 тыс. тонн концентрата в год. Также будут увеличены виды перерабатываемых золотосодержащих концентратов.

- В общей сложности инвестиции в модернизацию комбината составили 71 млн долларов.  В течение года наше предприятие открыло 100 новых рабочих вакансий. На 95 из них были трудоустроены жители Амурска и Амурского района, - сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала АО «Полиметалл».

Амурский гидрометаллургический комбинат - единственное в России перерабатывающее предприятие, извлекающее золото методом автоклавного окисления.

В ходе очередного этапа модернизации были применены передовые технологии, которые позволяют существенно снизить вредное воздействие на окружающую среду. Сейчас на комбинате рассматривается возможность строительства еще одного гидрометаллургического цеха.

Напомним, в 2017 году на АГМК было переработано 160 тысяч золотосодержащего концентрата.

Пресс-служба губернатора Хабаровского края