Сегодня 12 декабря 2018

Подведены итоги Всероссийского экологического конкурса фотографии и рисунка "Созидая, не разрушай!"

26 ноября 2018

Всероссийский экологический конкурс фотографии и рисунка "Созидая, не разрушай!" проводился Фондом "Устойчивое развитие" (Москва) в партнерстве с Государственным Дарвиновским музеем с февраля текущего года.

Работы на конкурс направлялись по четырем тематическим номинациям:
"Дыхание природы", "Эко-Око: экологическая проблема рядом с тобой", "Мир в твоих руках: успешные инициативы и проекты по решению экологических проблем", "Человек и животные: живем в гармонии и согласии".

Сбор работ осуществлялся представителями Фонда по региональному принципу и проходил в Москве, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Хабаровске.

На конкурс поступило 4219 работ от 1851 автора из 65 субъектов Российской Федерации.

Люди разного возраста (от 3 до 79 лет) и самых разных профессий откликнулись и поддержали идею конкурса. Основным условием участия было неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике конкурса, поэтому на конкурс принимались как профессиональные, так и любительские работы в сопровождении небольшого эссе, где автор раскрывал содержание своей работы.

Победителями финального этапа конкурса стали 30 авторов из самых разных уголков России, работы 36 участников отмечены Дипломами симпатий жюри.

Призерами от Хабаровского края стали:
1. Номинация "Дыхание природы" (фото):
- Бадулин Валерий (Нанайский муниципальный район) – 2 место;
- Тимошенко Людмила (муниципальный район имени Лазо) – 3 место.
2. Номинация "Эко-Око" (фото): Фроленок Александр (муниципальный район имени Полины Осипенко) – 3 место.
3. Номинация "Дыхание природы" (рисунок): Шайфутдинова Валерия (Ульчский муниципальный район) – 2 место.
4. Номинация "Человек и животное" (рисунок): Добрынина Анна (г. Хабаровск) – 3 место.

В список симпатий жюри вошли фотоработы Фроленок Анастасии (муниципальный район имени Полины Осипенко) в номинации "Эко-Око" и Бондарева Дмитрия (г. Комсомольск-на-Амуре) в номинации "Мир в твоих руках".

По итогам конкурса издан альбом с лучшими работами, который размещен на сайте организатора конкурса по ссылке http://fund-sd.ru/2018-Creating_do_not_destroy/resume.htm.
Выставка лучших работ конкурса прошла в октябре-ноябре в Государственном Дарвиновском музее (Москва, ул. Вавилова, 57), виртуальная версия выставки доступна на сайте организатора конкурса по адресу: www.fund-sd.ru.