Сегодня 12 декабря 2018

Делегация Хабаровского края примет участие в Форуме молодежи коренных малочисленных народов "Российский Север"

16 ноября 2018

С 25 по 29 ноября 2018 г. в г. Санкт-Петербурге состоится IV Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Российский Север". Организаторами форума выступили Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы по делам национальностей.

В рамках мероприятия запланированы проведение заседания Молодежного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, принятие общественной стратегии развития молодежи коренных малочисленных народов Российской Федерации, создание молодежной рабочей группы по разработке показателей устойчивого развития коренных малочисленных народов Российской Федерации.

В форуме примет участие делегация Хабаровского края в составе 8 представителей молодежи коренных малочисленных народов: 2 представителя Хабаровской краевой молодежной организации "Феникс Амура" Шиляев Виктор и Балабанова Виолетта, приглашенные на форум организаторами, а также 6 лучших участников III молодежного лагеря "Встань на крыло", определенных по итогам отбора среди лидеров дня, победителей конкурса проектов и лидеров творческих площадок молодежного лагеря:

- Олейник Елена (Нанайский район);

- Пассар Борис (город Комсомольск-на-Амуре);

- Самар Ольга (Солнечный район);

- Хван Елена (Солнечный район);

- Ходжер Маргарита (Амурский район);

- Ходжер София (Ульчский район).

Полученные участниками Хабаровского края в рамках форума знания и навыки будут востребованы в дальнейшем при определении перспектив развития молодежного общественного движения коренных малочисленных народов, в том числе в сфере реализации социально значимых проектов.