Сегодня 15 ноября 2018

06 ноября 2018
Автор: Эльза Трифонова
Один лесной пожар зарегистрирован в Хабаровском крае

По состоянию на 10:00 06.11.2018 на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован один лесной пожар.

Пожар локализован на площади 18 га в 5,5 км юго-западнее населенного пункта Соколовка муниципального района им. Лазо. На тушении задействовано 16 человек, 1 вездеход, 1 пожарный автомобиль, 2 автомашины. Угрозы населенному пункту нет.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 3 термоточки с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 420 лесных пожаров на площади 314113 га, из них на землях лесного фонда 406 пожаров  на площади 313994 га, на землях иных категорий 10 пожаров на площади 78 га, на землях Министерства обороны 3 пожара на площади 18 га, на землях ООПТ 1 пожар на площади 24 га. В зоне контроля зарегистрировано 39 лесных пожаров на общей площади 137040 га.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)