Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Более трех с половиной миллионов рублей поступит в краевой и федеральный бюджеты

01 ноября 2018

С начала года государственными лесными инспекторами проведено более 2000 рейдовых мероприятий, целью которых является выявление и пресечение нарушений лесного законодательства, предотвращение лесных пожаров.

По результатам рейдов рассмотрено около 100 административных материалов за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах. Это и выжигание сухой травы, и разведение костров в лесу, и отсутствие очистки территории под линиями электропередач и линиями связи от горючих материалов, а также другие нарушения, выявленные на территории края, где с апреля 2018 года введен особый противопожарный режим.

В настоящее время на территории 11 районов края уже закрыт пожароопасный период, но в остальных 6 районах еще продолжается работа по выявлению нарушений и профилактике лесных пожаров. Часть наложенных административных штрафов, а это более 1 миллиона 700 тысяч рублей, уже взыскана, по остальным материалам вынесены постановления о назначении административного наказания  в соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)