Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

О ХI Всероссийском конгрессе "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности 2016"

06 октября 2016

26-27 октября 2016 года в Москве  пройдет XI Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2016" (далее – Конгресс).

На мероприятии будут рассматриваться критерии отнесения объектов негативного воздействия к 4 категориям, порядок учета объектов негативного воздействия на окружающую среду, исчисление и взимание платы за негативное воздействие, а также новый порядок паспортизации отходов I-IV класса опасности.

Среди наиболее актуальных тем Конгресса:

• Государственный экологический надзор, административная ответственность. Проведение проверок в 2016г.
  • Производственный экологический контроль по новым правилам на предприятии. Лабораторный контроль. Автоматизированная система контроля выбросов (сбросов) промышленных предприятий;
  • Вопросы нормирования воздействия на окружающую среду в 2016г.;
  • Разработка и утверждение методик расчетов выбросов в атмосферный воздух (Постановление Правительства РФ от 16.05.2016 N 422), в водные объекты;
  • Изменения нормативно-правовой базы в части обращения с отходами, новый порядок платы за негативное воздействие на окружающую среду;
  • Лицензирование деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, установление нормативов утилизации отходов, вопросы ГРОРО.

Двухдневный формат мероприятия даст возможность участникам индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Конгресс адресован главам городских округов и муниципальных районов, генеральным директорам и их заместителям, председателям комитетов по охране окружающей среды и природных ресурсов, начальникам отделов экологического надзора, начальникам отделов по обращению с отходами, начальникам отделов промышленной безопасности, а также юрисконсультам и специалистам из разных организаций.

Приглашаем заинтересованных специалистов принять участие в Конгрессе

По вопросам участия, выступления и спонсорства обращаться в оргкомитет Конгресса: тел.: (495) 971-5681, 988-6115 факс: (495) 988-6115; e-mail: info@asergroup.ru