Сегодня 22 ноября 2018

В Хабаровском крае завершена Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!"

31 октября 2018
В Хабаровском крае завершена Всероссийская осенняя акция

Около тысячи жителей края, половина из которых школьники, приняли участие в посадке молодых деревьев, уборке леса от мусора и других тематических мероприятиях.

Всероссийская акция "Живи, лес!" проводится в Хабаровском крае уже седьмой год подряд. Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

В текущем, юбилейном для Хабаровского края, году в рамках акции на территории городских и поселковых скверов, парков, пришкольных участков и памятных аллей высажено более 1190 саженцев различных пород деревьев и кустарников, проведен агротехнический уход за лесными культурами на площади более 4 га, выполнены работы по очистке территорий от захламленности и мусора, общая площадь которых составила 16,8 га.

Особое внимание в ходе акции "Живи, лес!" было уделено выступлениям, лекциям, беседам, тематическим урокам для подростков на лесную тематику. Около 30 таких мероприятий, наиболее интересные из которых:"Антипалыч", "Береги лес от пожаров", "Чистый лес" в городе Амурске, были проведены в учебных заведениях края с целью распространения знаний о лесе и привития экологической культуры.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)