Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

VI Всероссийская научная конференция пройдет в Хабаровске

06 октября 2016

5-7 октября в Хабаровске пройдет VIВсероссийская научная конференция сучастиемведущихучёных. Конференция "Проблемы комплексного освоения георесурсов", проводимая Институтом горного дела ДВО РАН, одно из ожидаемых событий осени для научного сообщества.

Конференцию институт проводит совместно с Министерством природных ресурсов Хабаровского края, Института горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН.

Более 200 ученых и специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Читы, Курска и целого ряда других городов обсудят широкий круг актуальных вопросов, связанных с геотехнологическими и геомеханическими проблемами освоения недр, проблемами комплексной переработки минерального сырья и новыми технологиями обогащения полезных ископаемых, а так же стратегическими, геоэкологическими и экономическими проблемами недропользования.

Развитие минерально-сырьевого комплекса играющего важнейшую роль в экономике дальневосточных территорий, требует применения самых современных технологий и инноваций на основе новых научных знаний. На конференции планируется рассмотреть последние научные результаты по широкому спектру вопросов от оценки ресурсного потенциала регионов до разработанных принципиально новых методов и технологии добычи и переработки различных видов минерального сырья.

На конференции наряду с учеными примут участие ведущие специалисты предприятий России (АО "Полиметалл УК", Артель старателей "Восток", ООО "Нони", ООО "Амур Золото" и др.) что позволит выработать согласованные направления эффективного и безопасного освоения недр.

Конференция открывается пленарным заседанием, которое будет проходить 5 октября по адресу: Хабаровск, ул. К. Маркса, 56, Зал заседаний Правительства Хабаровского края, (№ 502, 5 этаж) с 10:00 до 18:00.

Материалы конференции будут опубликованы и размещены в базе данных РИНЦ.

Оргкомитет: 680000, РФ, г. Хабаровск, ул. Тургенева, 51. Институт горного дела ДВО РАН

Ученый секретарь конференции Корнеева Светлана Ивановна.

тел./факс (4212) 32-79-27 Е-mail: igd-konf@mail.ruCайт: www.igd.khv.ru