Сегодня 15 ноября 2018

Посадили деревья, собрали мусор и посетили "Музей леса"

23 октября 2018
Посадили деревья, собрали мусор и посетили

В Хабаровском крае подходит к завершению осенняя Всероссийская акция "Живи, лес!".

Специалисты Комсомольского лесничества, Мухенского и Восточного лесхозов приняли участие в проводимой Рослесхозом экологической акции. Лесников поддержали школьники, арендаторы лесных участков и жители поселков, всего около 100 человек.

В ходе проведения акции от бытового мусора была очищена территория лесного фонда, общей площадью 6,5 га. Высажено более 150 саженцев кедра, рябины, клена, сосны, лиственницы и ореха маньчжурского. Наиболее активно в посадках лесных насаждений поучаствовали учителя и ученики школы Ягодного сельского поселения. В Комсомольском лесничестве на территории Гурского участкового лесничества лесники обустроили места отдыха для посетителей леса. А для школьников из поселка Уктур лесоводы организовали и провели экскурсию в "Музей леса".

С целью популяризации профессии лесника в рамках проведенной экскурсии ребятам показали рабочий инвентарь лесничего: лесную мерную вилку, которую используют для измерения диаметра растущих и срубленных деревьев при таксационных работах и полнотомер, служащий для измерения суммы площадей поперечных сечений стволов деревьев.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)