Сегодня 18 ноября 2018

Оперативно о лесных пожарах

22 октября 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 11:00 22.10.2018 в Хабаровском крае один лесной пожар ликвидирован, второй - локализован.

На территории Бикинского района в 9 км юго-западнее населенного пункта Лесопильное семеро лесных пожарных потушили пожар площадью 4 га.

Сложной остается обстановка в районе им. Лазо, где сохраняется высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. В 7,5 км юго-восточнее населенного пункта Черняево 27 лесных огнеборцев при поддержке вездехода и 4 автомашин локализовали лесной пожар на площади 12 га и приступили к его ликвидации. Угрозы населенному пункту нет.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 2 термоточки с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 411 лесных пожаров на площади 313461,6 га, из них на землях лесного фонда 397.

Управление лесами Правительства Хабаровского края предупреждает – будьте осторожны в лесу с огнем!

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)