Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

Во Владивостоке открылась детская международная выставка экологических плакатов с работами школьников Хабаровского края

19 октября 2018

17 октября текущего года во Владивостокском городском дворце детского творчества открылась ежегодная детская международная выставка экологических плакатов в рамках реализации совместного проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Авторами плакатов, размещенных на выставке, являются ребята из Хабаровского и Приморского краев, Томской области, провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, провинций Канвон-до, Кёнсаннам-до, Чунчоннам-до Республики Корея и префектуры Тояма (Япония).

Хабаровский край представлен работами школьников – участников краевого конкурса детского творчества "Бережем планету вместе", проведенного в текущем году КГАОУ ДО "Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр)".

Целью выставки является привлечение внимания школьников к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного ответственного отношения к природным богатствам, познание уникального биологического разнообразия. Она приурочена к 12-му международному экологическому форуму "Природа без границ".

Выставка продлится до 15 ноября 2018 года. Вход свободный.

Напомним, детская международная выставка экологических плакатов впервые была организована в 2014 году в Хабаровском крае. Тогда было представлено более 60 работ юных художников из России (Хабаровский и Приморский края), Китайской Народной Республики, Республика Корея и Японии. В 2015 году принимающей стороной стала префектура Тояма в Японии, в 2016 году выставка прошла в провинции Канвон-до Республики Корея, в 2017 году – в провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.