Сегодня 15 ноября 2018

Оперативно о лесных пожарах

15 октября 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10:00 часов 15 октября на территории Хабаровского края в зоне активного тушения локализован один лесной пожар на площади 10 га.

Лесной пожар был зарегистрирован 14 октября на территории Аванского лесничества в Вяземском муниципальном районе, в 3,5 км юго-западнее населенного пункта Вениково. На его тушении задействовано семеро лесных пожарных. Угрозы населенному пункту нет.

К 12:00 часам лесной пожар планируется потушить. В зоне контроля зарегистрированных лесных пожаров нет. Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 405 лесных пожаров на площади 312741 га, из них на землях лесного фонда 391 пожар.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)