Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Развивается и крепнет "Восточное лесное хозяйство"

12 октября 2018
Автор: Эльза Трифонова
Развивается и крепнет

Комплекс зданий и сооружений административно-производственного назначения введен в эксплуатацию в одном из северных районов Хабаровского края.

Начальник управления лесами Правительства края Сергей Андриенко принял участие в мероприятиях по случаю торжественного открытия пожарно-химической станции и теплицы КГСАУ "Восточное лесное хозяйство" в г. Николаевске-на-Амуре. Это уже не первый объект административно-производственного назначения, построенный при непосредственном руководстве Валентина Корнева, руководителя Восточного лесхоза.

В мероприятиях также поучаствовали глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов, ключарь Храма святителя Николая священник Вячеслав Финцр, ветераны лесного хозяйства, школьники и специалисты лесхоза.

Новое административное здание, гараж, шишкосушилка и крытая стоянка техники, все объекты общей площадью около 1200 кв метров, построены для улучшения качества работ по охране лесов от пожаров, включая их тушение, защите лесов от вредных организмов, проведения качественных рубок ухода и т.д. Очень важно, что ввод в эксплуатацию дополнительных объектов позволит полностью укрыть всю технику от осадков и производить ремонт круглогодично в теплых помещениях.

Особое внимание на открытии комплекса было уделено новой теплице, которая заработает уже весной следующего года. В ней ежегодно планируется выращивать около 120 тысяч сеянцев лесных растений для удовлетворения потребности в посадочном материале всего Николаевского района.

"Наша деятельность не видна сразу, ведь восстанавливая леса, мы работаем на будущее, и результаты станут очевидны только через десятилетия, когда деревья вырастут и достигнут спелой зрелости…уверен, что открытие новых объектов лесохозяйственного назначения будет способствовать дальнейшей успешной работе по охране, защите и восстановлению дальневосточной тайги", - отметил Сергей Андриенко.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)