Сегодня 13 ноября 2018

Приглашаем ребят принять участие в конкурсе рисунков "Природа вокруг нас"

10 октября 2018

С 10 октября по 10 ноября 2018 года управлением лесами Правительства Хабаровского края проводится детский творческий конкурс.

Традиционно в осенний период времени третий год подряд члены школьных лесничеств края, детских экологических организаций, школьники и учащиеся техникумов приглашаются для участия в конкурсе. В 2016 году организаторы конкурса "Береги лес от пожара!" предложили ребятам нарисовать макет баннера на противопожарную тематику. Победители были награждены призами, а лучшие работы размещены на широкоформатных баннерах в Хабаровске, Комсомольске-на Амуре и вдоль загородных автомобильных трасс.

В прошлом году, в Год экологии, в конкурсе рисунков "Природа вокруг нас" приняло участие рекордное количество ребят – 390 работ из 25-ти населенных пунктов Хабаровского края и республики Крым. В этом году тематика конкурса не изменилась – это охрана и защита лесных богатств. Целями конкурса являются – формирование активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды, воспитание экологической культуры и понимание экологических проблем современности через творческую деятельность.

Конкурсные материалы должны быть посвящены одной из перечисленных тем: "Особенности природы родного края", "Лес без мусора", "Я говорю, НЕТ лесным пожарам!", "Сохраним мир дикой природы ".

При оценке работ будут учитываться - художественный уровень актуальность темы, оригинальность и значимость проблемы.

Желающим принять участие необходимо до 10 ноября 2018 года предоставить графические или живописные рисунки, имеющие экологическую и природоохранную тематику на бумажном носителе (формат А3) и в электронном варианте (формат JPEG). Итоги конкурса будут подведены до 10 декабря текущего года.

Работы принимаются по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 5, каб. 18, управление лесами Правительства Хабаровского края, а также по электронной почте: e.a.trifonova@adm.khv.ru

Телефон для справок: 8 (4212) 40-27-28.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)