Сегодня 19 ноября 2018

Ребята из школы "Открытие" узнали много интересного об амурском тигре

12 октября 2018

В 3 классе МАОУ Начальной общеобразовательной школы "Открытие" в Индустриальном районе г. Хабаровска состоялся урок краеведения по теме "Амурский тигр – гордость Хабаровского края", организованный министерством природных ресурсов Хабаровского края.

Уроки посвящены Дню тигра на Дальнем Востоке, который проходил в последнее воскресенье сентября, и 80-летию образования Хабаровского края.

Школьники узнали много интересных фактов из жизни амурского тигра и показали свои знания о полосатом хищнике.

"Видеозаписи с фотоловушек о поведении амурского тигра и других животных в дикой природе неизменно вызывают интерес и восторг не только у детей, но и у педагогов", – отметил Алексей Сабитов, председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края.

Вся видеоинформация о животных для таких уроков предоставлена обществом с ограниченной ответственностью "Лесоохотничье хозяйство "Дурминское".

Необходимо отметить, что на официальном сайте министерства природных ресурсов края (https://mpr.khabkrai.ru/Tigry) размещены рекомендации по поведению в местах обитания амурского тигра.