Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

Оперативно о лесных пожарах в Хабаровском крае

05 октября 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10:00 05.10.2018 г. на территории Солнечного муниципального района один лесной пожар ликвидирован, второй локализован.

В зоне активного тушения зарегистрирован лесной пожар в 27 км северо-восточнее населенного пункта Березовый, площадь его составляет 5 га. Угрозы населенному пункту нет.

Ранее в том же направлении, но уже в 14 км от поселка Березовый, был потушен лесной пожар, бушевавший на площади 20 га.

За прошедшие сутки на тушении лесных пожаров было задействовано 17 лесных огнеборцев и спец техника: бульдозер, вездеход и пожарная машина.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован 391 лесной пожар на площади 312066 га, из них на землях лесного фонда 377 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)