Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено 3 часа назад

В Хабаровске прошел субботник, посвященный акциям "Зеленая Россия" и "Вода России"

02 октября 2018
В Хабаровске прошел субботник, посвященный акциям

Ежегодно Хабаровский край присоединяется к Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия" и Всероссийской акции "Вода России".

29 сентября текущего года свыше 100 участников – представителей министерства природных ресурсов Хабаровского края, ООО "Транснефть – Дальний Восток", Хабаровского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск", волонтеров – снова объединились для очистки от бытового мусора памятника природы краевого значения "Питомник имени Лукашова" в Железнодорожном округе г. Хабаровска, в том числе водных объектов в его границах.

Находясь в черте города, данная территория испытывает значительное антропогенное воздействие. В ходе мероприятия использовался не только ручной труд, но и специализированная техника для уборки крупных несанкционированных свалок.

По итогам проведенного субботника вывезено на полигон ТКО свыше 15 тонн мусора.

В соответствии с распоряжением Губернатора Хабаровского края от 30.03.2018 № 135-р "О проведении краевых субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий городских округов, городских и сельских поселений Хабаровского края" 29 сентября текущего года мероприятия по очистке территорий прошли во всех муниципальных образованиях края.