Сегодня 18 ноября 2018

По следам амурского тигра

28 сентября 2018
По следам амурского тигра

В МБОУ НОШ № 23 г. Бикина есть много прекрасных традиций. Одна из них – проведение осеннего туристического слета. Этот год не стал исключением, но провели его в необычной форме, чем сильно удивили и порадовали детей, родителей, гостей и просто прохожих.

20 сентября текущего года 425 "тигрят" вышли на новый стадион школы, чтобы отпраздновать День тигра на Дальнем Востоке. Идея проведения школьного туристического слета в новом экологическом формате возникла совместно с министерством природных ресурсов Хабаровского края и администрацией Бикинского муниципального района.

Дети и их родители тщательно подготовились к этому празднику: нарисованы красочные плакаты с изображением амурского тигра, выучены кричалки и песни, вырезаны из бумаги лапки тигра, разрисованы лица детей. А сколько было прочитано литературы про дальневосточного красавца!

Начался экологический туристический слет с кричалок про тигра и флешмоба. Ребята 4 "В" класса под руководством своего классного руководителя Воспитанюк Марины Дмитриевны подготовили зажигательный танец тигрят и смогли увлечь за собой не только детей, но и их родителей. А затем классы отправились в необычное спортивное путешествие в соответствии с маршрутными листами.

Каких только не было конкурсов: защита стенгазет, экологическая викторина, эстафета, конкурс "Мышеловка" и многое другое.

Особые слова благодарности организаторы мероприятия говорят всем родителям, которые в этот день пришли поддержать своих детей и коллектив школы.

Атмосфера, царившая на туристической тропе под названием "По следам амурского тигра" покорила с первых минут доброжелательностью, детским задором, непосредственностью. Смело можно сказать, что весь праздник прошел на одном дыхании и с улыбками на лицах участников и зрителей.

Этот необычный экологический праздник станет еще одной доброй школьной традицией!

По информации МБОУ НОШ № 23 г. Бикина
Бикинского муниципального района