Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

Ежегодный экологический конкурс «ЭкоЛидер – 2018» пройдет в Хабаровском крае

27 сентября 2018

Ежегодный конкурс «ЭкоЛидер» стартует в Хабаровском крае 1 октября. Цель мероприятия, которое в этом году посвящено 80-летию региона и Году добровольца (волонтера), - привлечь внимание граждан к проблемам экологии, выявить наиболее эффективные подходы к организации природоохранной деятельности и способствовать их широкому распространению.

«Свои проекты на конкурс могут представить физические и юридические лица, а также администрации городских округов и районов. Работы будут оцениваться по нескольким номинациям, в том числе: «Муниципальное образование», «Крупное предприятие», «Предприятие среднего и малого бизнеса», «Средство массовой информации», «Энтузиаст», «Сохраним амурского тигра» и др. К заявке необходимо приложить один реализованный в 2018 году проект, направленный на улучшение здоровья и экологического благополучия населения или связанный с научными исследованиями и инновационными технологиями в области охраны окружающей среды», - рассказали в министерстве природных ресурсов края.

Победителей определят в каждой номинации. Заявки принимаются до 15 ноября 2018 года по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, каб. 414 в будние дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: 8 (4212) 47-39-26, 47-39-25. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте министерства.

Напомним, краевой экологический конкурс проходит с 2007 года, число его участников постоянно растет. Рекордным стал «ЭкоЛидер – 2017», проведенный в Год экологии и особо охраняемых природных территорий. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 90 заявок, что в полтора раза больше, чем в предыдущие годы.