Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено 3 часа назад

Мастера декоративно-прикладного искусства приняли участие в Приамурской межрегиональной торгово-промышленной ярмарке

29 сентября 2016

Краевая экспозиция "Ремесла Земли Дерсу" была представлена на Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке 2016, которая прошла 22-25 сентября 2016 г. в городе Хабаровске.

На краевой экспозиции было представлено более 150 изделий декоративно-прикладного искусства края, выполненных из дерева, ткани, рыбьей кожи, меха и бересты. В течение нескольких дней посетители ярмарки приняли участие в тематических мастер-классах по выделке и обработке рыбьей кожи, резьбе по дереву и др.

Лучшие изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, выставленных на краевой экспозиции, приняли участие в конкурсе "Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки", проводимом в рамках ярмарки. По итогам конкурса "Большой Золотой медалью Хабаровской международной ярмарки" были награждены следующие мастера:

- Бельды Валентина Владимировна, с. Джари Нанайского района, за коллекцию костюмов из рыбьей кожи;

- Киле Андрей Владимирович, с. Найхин Нанайского района, за коллекцию изделий из дерева;

- Надеина Дарья Ивановна, с. Владимировка района им. Полины Осипенко, за коллекцию традиционных негидальских кумаланов.