Сегодня 15 ноября 2018

Список выполненных мероприятий в рамках акции "Живи, лес - 2018!" расширяется

24 сентября 2018
Список выполненных мероприятий в рамках акции

Активное участие в проведении Всероссийской акции приняли работники Софийского участкового лесничества и воспитанники школьного лесничества "Муравейчик" в Ульчском муниципальном районе. Они провели уборку лесной территории на площади около 1,5 га, выпустили экологический бюллетень и оформили информационный стенд. Специалисты лесничества подготовили и провели для ребят несколько тематических уроков "Зелёные богатства Хабаровского края", в ходе которых рассказали об особенностях дальневосточных лесов, познакомили с тонкостями работы в лесном хозяйстве и раздали памятки с правилами пожарной безопасности в лесах.

В селе Некрасовка Хабаровского района опытные лесники, работники Хабспецхоза, и члены новоиспеченного школьного лесничества "Журавлики" посадили 20 деревьев и 40 кустарников на территории участка средней школы № 2. Здесь, в рамках акции "Живи, лес!", заложен школьный дендрарий, который впоследствие планируется расширять и пополнять различными породами деревьев. В посадках также приняли участие учителя сельской школы, представители японской общественной некоммерческой организации Ассоциация "Мусасино-Тами-Хабаровск" и студенты Тихоокеанского госуниверситета, всего более 50 человек.

Не менее активно поддержали акцию в Падалинском лесничестве Амурского муниципального района. Сначала специалисты лесничества организовали занятие со школьниками средней школы № 5 города Амурска по теме "Лес - наш друг". Затем лесники с ребятами провели акции "Чистый парк - уютный город!" и  "Чистый лес", в ходе которых убрали бытовой мусор с парковой и лесной территорий, посадили около 80 деревьев, в том числе сосны, липы, дубы и рябины, раздали 400 листовок и 200 наклеек.

Акция "Живи, лес!" в Хабаровском крае продолжается. На начало октября запланированы выставка рисунков и литературный вечер "Краса родного края".

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)