Сегодня 19 ноября 2018

Встреча с делегацией геологоразведочных предприятий провинций Китая Ляонин и Цзилинь

18 сентября 2018

17 сентября 2018 года по поручению Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта состоялась встреча с представителями геологоразведочных предприятий провинций Ляонин и Цзилинь Китайской Народной Республики по вопросам развития сотрудничества в области недропользования на территории Хабаровского края.

Во встрече приняли участие и.о. министра международного и межрегионального сотрудничества края М.А. Тарасов, заместитель министра природных ресурсов края – начальник управления экономики и финансов А.Н. Ковальчук, представители управления недропользования министерства природных ресурсов края, министерства международного и межрегионального сотрудничества края, межрегиональной ассоциации недропользователей.

Китайскую делегацию возглавляли генеральный директор ООО "Геологическая бригада №4 провинции Ляонин" Цзи Фупин и председатель совета Директоров "Геолого-поисковой горной компании провинции Цзилинь" Ван Цзиньлинь.

Китайская сторона выразила заинтересованность в реализации инвестиционных проектов по освоению месторождений драгоценных и цветных металлов на территории Хабаровского края и в совместных проектах с предприятиями горнодобывающей промышленности края по их добыче.

Достигнута договоренность о дальнейшей проработке вопросов создания производств в области добычи драгоценных и цветных металлов в Хабаровском крае с участием компаний КНР.