Сегодня 25 сентября 2018

Праздник "Тигрофест" в Хабаровске

14 сентября 2018
Праздник

В целях формирования экологического мировоззрения учащихся, воспитания бережного отношения к объектам природы, сохранению амурского тигра в природе управлением образования администрации г. Хабаровска, МАУ ДО Детским экологическим центром "Косатка", ФГБУ "Заповедное Приамурье" при поддержке министерства природных ресурсов края в сентябре текущего года в г. Хабаровске проходит природоохранная акция "Сохраним хозяина дальневосточной тайги".

Акция включает проведение ряда конкурсов:

- плакатов и рисунков "Тигр – хозяин дальневосточной тайги" (принимаются работы изобразительного искусства, выполненные в технике: масло, акварель, гуашь, пастель, графика);

- информационных буклетов "Сохраним амурского тигра вместе" (работы на конкурс принимаются в бумажном варианте, распечатанном на цветном принтере);

- юных журналистов "Тигр и дети" (по возрастным категориям: 7 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 17 лет);

- "Полосатый рейс" (проведение флэшмоба на тему "Сохраним амурского тигра!" среди жителей: в парках и скверах города, в общественном транспорте, торговых центрах и т.д. Участники представляют творческий отчет о проведении флэшмоба в виде презентации, фотоотчета, видеоотчета);

- "Тигриный подиум" (конкурс стилизованных костюмов тигра. Для участия в нем необходимо предоставить фотографии костюмов тигра. Критерии оценки: образ, целостность, соответствие темы, гармония отдельных деталей, общее впечатление, авторские находки, оригинальность, соответствие теме конкурса, творческий подход, техника исполнения, презентация работы);

- "Тигриные секреты" (отчет о мероприятиях, проведенных в рамках акции "Сохраним хозяина дальневосточной тайги" в течение сентября 2018 г. На сайте учреждения размещается раздел по проведению акции: план проведения, фотографии, методические материалы, видеоматериалы, сценарии мероприятий и др.).

Подведение итогов акции состоится на городском празднике «ТигроФест" 29 сентября 2018 года в 12.00 часов на сценической площадке Хабаровских городских прудов.

Во время праздника будут работать мастер-классы, фотозоны, игровые площадки по тематике праздника, проходить выступления творческих коллективов учреждений дополнительного образования города.

Контактное лицо: Усовская Светлана Юрьевна, методист МАУ ДО ДЭЦ "Косатка" г. Хабаровска, тел. 33-57-61.