Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 11 минут назад

Международная выставка экоплакатов с работами школьников Хабаровского края пройдет во Владивостоке

13 сентября 2018

Хабаровский край примет участие в ежегодной детской международной выставке экологического плаката, которая пройдет в г. Владивостоке в октябре этого года. Мероприятие организовано в рамках реализации совместного проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Регион представят десять работ школьников – участников краевого конкурса детского творчества "Бережем планету вместе".

Главная задача мероприятия – привлечь внимание школьников из разных стран к сохранению окружающей среды, объединить их для решения вопросов экологической безопасности.

"Проведение таких международных экологических выставок позволяет понять, что у природы нет границ и все взаимосвязано. Школьники разных стран в своих работах делают акценты на решении экологических проблем", – отметил председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Алексей Сабитов.

Напомним, международная выставка экологических плакатов впервые была организована в 2014 году в Хабаровском крае. Тогда было представлено более 60 работ юных художников из России (Хабаровский и Приморский края), Китайской Народной Республики, Республика Корея и Японии. В 2015 году принимающей стороной стала префектура Тояма в Японии, в 2016 году выставка прошла в провинции Канвон-до Республики Корея, в 2017 году – в провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.