Сегодня 13 ноября 2018

В Хабаровске прошел праздник, посвященный Дню тигра на Дальнем Востоке

27 сентября 2016

В Хабаровске на набережной имени адмирала Г.И. Невельского 24 сентября текущего года прошел праздник "ТигроФест". Он подвел итоги месячной природоохранной акции "Сохраним хозяина дальневосточной тайги", направленной на воспитание бережного отношения к природе и сохранение популяции амурского тигра.

Организаторами акции выступили управление образования администрации Хабаровска, детский экологический центр "Косатка", эколого-биологический центр Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, ФГБУ "Заповедное Приамурье" при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края.

В течение сентября в крае прошли конкурсы рисунков "Полосатый хозяин тайги", работ декоративно-прикладного искусства "Ваш выход, тигр", социальной рекламы "Амурский тигр – гордость Хабаровского края", а также флэш-моб "Сохраним амурского тигра!".

В рамках "ТигроФеста" награждены победители указанных тигриных конкурсов, проведены тематические мастер-классы, организованы фотозоны и игровые площадки, выступления творческих коллективов города. 14 команд из образовательных организаций края приняли участие в краевой игре "Тигроведы": ребята с удовольствием рисовали амурского тигра на асфальте, угадывали следы животных, разгадывали тигриные загадки и много другое.

Набережная были наполнена детьми и взрослыми с тигриной окраской. Особый колорит празднику придали ребята из Китайской Народной Республики, которые специально приехали в Хабаровск для участия в тигриных конкурсах и мастер-классах.