Сегодня 13 ноября 2018

В краевой закон о северном оленеводстве внесут изменения

07 сентября 2018

В целях обеспечения более благоприятных условий детям оленеводов по получению общего образования при одновременном сохранении возможности участвовать совместно с родителями в ведении традиционного образа жизни, Губернатором края В.И. Шпортом на рассмотрение Законодательной Думы края внесены изменения в краевой Закон "О поддержке домашнего северного оленеводства в Хабаровском крае" позволяющие, начиная с 2019 года, осуществлять доставку детей к родителям-оленеводам, ведущим кочевой или полукочевой образ жизни, независимо от их нахождения в составе оленеводческого хозяйства, в любой из каникулярных периодов в течение учебного года не только в места кочевий, но и в отделенные труднодоступные населенные пункты и обратно к месту учебы.