Сегодня 19 ноября 2018

В Хабаровском крае стартовала акция "Живи, лес!"

05 сентября 2018

В начале сентября во всех лесничествах края стартовала ежегодная осенняя акция "Живи, лес!".

В ходе ее проведения будут организованы мероприятия по озеленению мест отдыха и посадке аллеи "Памяти ветеранов ВОВ" в Гурском и Нижнетамбовском лесничествах, по очистке лесных территорий от захламленности и бытового мусора в Бикинском и Советском лесничествах. В Чумиканском лесничестве планируется провести субботник в парке и сквере районного центра. В Хабаровском лесничестве в эти дни начнут заготовку лесосеменного сырья.

В рамках акции также пройдут просветительские мероприятия. На территории Кербинского лесничества будут развернуты выставки книг "Природа Дальнего Востока" и "Сбережем родной лес", а в Уктурском лесничестве планируются экскурсия в музей леса и лекции об охране и сбережении лесных богатств для школьников и арендаторов лесных участков

Всего за время проведения Всероссийской акции "Живи, лес!" на территории Хабаровского края запланировано очистить от мусора более 15 гектаров территории лесного фонда и провести уход за лесными культурами на площади более 6 гектар.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)