Сегодня 22 ноября 2018

Оштрафованы виновники майских лесных пожаров в Комсомольске-на-Амуре

03 сентября 2018

В Хабаровском крае завершено расследование по факту двух лесных пожаров, обнаруженных и потушенных лесной службой около поселка Уктур.

8 и 9 мая 2018 года в 7 км юго-западнее поселка Уктур заведующим филиалом "Уктурское лесничество" КГКУ "Комсомольское лесничество" обнаружены два лесных пожара, которые были потушены лесными пожарными в течение первых суток с момента обнаружения на общей площади 2,5 гектара.

В рамках проведенного административного расследования установлены причины возникновения лесных пожаров и виновные лица. Пожары возникли от брошенного непотушенного окурка сигареты и разведенного костра.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ на виновных лиц наложены штрафы на общую сумму 10 тысяч рублей.

Управление лесами Правительства Хабаровского края предупреждает: Будьте осторожны в лесу с огнем! Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет не только административную, но и уголовную ответственность.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)