Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено день назад

Разработан предварительный прогноз пожарной опасности в лесах на сентябрь

31 августа 2018

ФБУ «Авиалесоохрана» разработан предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации на сентябрь 2018 года.

Предварительный прогноз пожарной опасности в лесах на сентябрь 2018 года разработан ФБУ «Авиалесоохрана» на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки за август, данных долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на сентябрь 2018 года, многолетних данных ФБУ «Авиалесоохрана» о горимости и результатов многомерного корреляционного анализа.

Повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется, в том числе в центральных районах Хабаровского края.

По материалам официального сайта Федерального агентства лесного хозяйства http://rosleshoz.gov.ru/