Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

В крае состоится экологический конкурс «ЭкоЛидер»

23 сентября 2016

С 1 октября в Хабаровском крае начинается приём документов на участие в экологическом конкурсе «ЭкоЛидер-2016». Он проводится десятый год подряд региональным министерством природных ресурсов с целью развития гражданских инициатив в области экологии, стимулирования природоохранной деятельности, выявления наиболее эффективных подходов к её организации.

В конкурсе могут принять участие физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, реализующие в текущем году проекты или программы экологической направленности на территории края, а также администрации городских округов и муниципальных районов. Победителей определят по следующим категориям: «Муниципальное образование», «Крупное предприятие», «Предприятия среднего и малого бизнеса», «Учреждение, организация», «Образовательное учреждение», «Средство массовой информации», «Энтузиаст», «Профи» и «Сохраним амурского тигра».

К заявке необходимо приложить один проект (программу), направленный на улучшение здоровья и экологического благополучия населения или связанный с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды и рационального освоения природных ресурсов, экологическим образованием и просвещением.

Победители определяются в каждой категории участников. Кроме того, конкурсная комиссия имеет право учредить специальные номинации в зависимости от поданных заявок и выбрать отличившихся специальным дипломом.

Подробнее с условиями конкурса «ЭкоЛидер» можно ознакомиться на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Заявки на участие в конкурсе и проекты (программы) принимаются до 15 ноября по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, каб. 414 (комитет по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края) – с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4212) 47-39-25, 47-39-26.