Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено 8 минут назад

На территории Хабаровского края в зоне активного тушения действуют два лесных пожара

22 августа 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10:00 22.08.2018 г. в регионе в зоне активного тушения зарегистрировано два лесных пожара на территории Ульчского муниципального района:

• в 22 км западнее населенного пункта Тахта на площади 5 га (для тушения задействовано 6 человек, 2 катера);
  • в 8 км северо-восточнее населенного пункта Тулинское на площади 15 га (для тушения задействовано 23 человека, бульдозер, трактор, вездеход, 4 автомашины).

По данным системы дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) в зоне контроля зарегистрировано два пожара на территории Аяно-Майского и Охотского муниципальных районов. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 383 лесных пожара на площади 306046 га, из них на землях лесного фонда - 370 пожаров на площади 305927 га, на землях иных категорий - 9 пожаров на площади 77 га, на землях министерства обороны - 3 пожара на площади 18 га, на землях ООПТ - 1 пожар на площади 24 га, в зоне контроля - 39 лесных пожаров на общей площади 137027 га.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)