Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с инициативной группой работников предприятия «Аркаим»

20 августа 2018
Автор: Вячеслав Реутов

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Ванинский район провел встречу с инициативной группой работников лесоперерабатывающего комплекса «Аркаим». На встрече также присутствовали представители саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Сотрудники «Аркаима» обеспокоены ситуацией с трудоустройством и дальнейшей судьбой уникального производства.   Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что власти региона сделают все, чтобы интересы людей не пострадали. Достигнута договоренность, что с 1 сентября предприятие возобновит работу. До этого представители новых управляющих структур в ближайшее время подготовят штатное расписание и начнут прием работников.

Губернатор Вячеслав Шпорт поручил во время переходного периода контролировать все вопросы, связанные с соблюдением трудовых прав. Для этого в Ванино направляется группа сотрудников краевого комитета по труду и занятости. Вопросы оказания бесплатной юридической помощи будет курировать министерство юстиции края. Министерству природных ресурсов региона поручено содействовать «Аркаиму» при организации работы предприятия.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края