Сегодня 22 октября 2018

Обновлено час назад

9 августа - Международный день коренных народов мира

09 августа 2018

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Хабаровского края!

Поздравляю вас с Международным Днём коренных народов мира!

Ежегодно 9 августа мировая общественность отдает дань уважения коренным народам, проживающим в разных странах.

Жизнь коренных малочисленных народов тесно связана с природой, с родной землей. Особое мироощущение и уникальный жизненный уклад — неотъемлемые составляющие традиционного образа жизни этих народов.

Среди коренных малочисленных народов, проживающих в Хабаровском крае, есть рыбаки, охотники, оленеводы, представители культуры, учителя, мастера декоративно-прикладного искусства. Все вы активно участвуете в сохранении исконной среды обитания, традиционных промыслов, ремесел, культуры и родных языков своих народов.

Благодаря вам и вашему труду Хабаровский край, меняясь из года в год к лучшему, в тоже время сохраняет отличающие его особую уникальность и самобытность.

Трудолюбие, преемственность поколений, жизненная мудрость, свойственные коренным малочисленным народам, открытость и дружелюбие вашего характера являются хорошим примером для представителей всех народов, для которых Хабаровский край стал родным домом.

От всей души поздравляю вас с праздником! Здоровья, успехов и процветания вам и вашим близким на Хабаровской земле.

Заместитель Председателя

Правительства Хабаровского края –