Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 23 часа назад

В минувшие выходные дни на территории края ликвидирован один лесной пожар

06 августа 2018
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 10.00 06.08.2018 г. на территории Хабаровского края лесных пожаров не зарегистрировано.

Лесной пожар, обнаруженный в субботу северо-западнее поселка Маго в Николаевском муниципальном районе, ликвидирован в течение суток на площади 5 га. В тушении было задействовано 14 человек, 3 единицы наземной техники и 2 воздушных судна. Предполагаемая причина пожара – "сухая" гроза.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 378 лесных пожаров на общей площади 306021 га, из них на землях лесного фонда 365 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)