Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

В Хабаровске состоится городской праздник "ТигроФест"

21 сентября 2016

С цельюформирования экологического мировоззрения учащихся, воспитания бережного отношения к объектам природы, сохранению тиграв сентябре 2016 года в городе Хабаровске проходит природоохранная акция "Сохраним хозяина дальневосточной тайги" (далее – акция). В рамках акции проведены конкурсы: рисунков "Полосатый хозяин тайги", работ декоративно-прикладного искусства "Ваш выход, тигр", на лучшую тигриную экосумку – "Хозяин тайги", социальной рекламы "Амурский тигр – гордость Хабаровского края", флэш-моб на тему "Сохраним амурского тигра!".

Организаторами акции выступили управление образования администрации г. Хабаровска, Детский экологический центр "Косатка", эколого-биологический центр Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, ФГБУ "Заповедное Приамурье" при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Итоги акции будут подведены на городском празднике "ТигроФест" 24 сентября 2016 г. в 12.00 часов в г. Хабаровске на набережной адмирала Г.И. Невельского рядом с речным вокзалом. Во время праздника будут работать тематические мастер-классы, фотозоны, игровые площадки.

Приглашаются все желающие.