Сегодня 22 ноября 2018

В село Бичевая прибыли претенденты на звание лучшего лесного пожарного

26 июля 2018
В село Бичевая прибыли претенденты на звание лучшего лесного пожарного

Победитель регионального конкурса "Лучший лесной пожарный – 2018" представит край на федеральном этапе в сентябре в городе Москве.

Вчера состоялось открытие и жеребьёвка регионального этапа IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства, организованного в крае управлением лесами по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Цель конкурса - повысить престиж высококвалифицированного труда лесного пожарного и распространить передовой опыт.

Сегодня и завтра 19 представителей лесопожарных формирований из Нанайского, Аванского, Мухенского, Восточного, Падалинского, Уктурского и Кербинского лесных хозяйств, а также ДВ авиабазы будут соревноваться в теоретической и практической готовности к тушению лесных пожаров. Сначала конкурсанты ответят на вопросы по лесной пирологии, охране труда, тактике тушения лесных пожаров, покажут свои знания по владению лесопожарной техникой и оборудованием, а также по оказанию первой медицинской помощи. Затем лесные пожарные посоревнуются в отжимании, беге и подтягивании на перекладине, после чего преодолеют полосу препятствий.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)