Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 2 дня назад

Уважаемые работники горнодобывающей промышленности! Уважаемые ветераны!

13 июля 2018
  Поздравляю с профессиональным праздником  — Днем  металлурга!

За последние годы горнодобывающая промышленность края получила интенсивное развитие. Только за пять прошедших лет в отрасль было привлечено более 47 миллиардов рублей инвестиций.

В результате ввода новых и модернизации существующих производственных мощностей, значительно повысилась экономическая эффективность работы отрасли. В прошлом году было добыто 23,1 тонн золота, что стало историческим рекордом золотодобычи в регионе.

Эффективно работают горнодобывающие предприятия и в текущем году. Ожидается, что предприятия горнодобывающей отрасли пополнят бюджет края налоговыми платежами на общую сумму 5,72 миллиона рублей.

Особо сегодня хочу отметить тот весомый вклад, который вносят в достигнутые результаты трудовые коллективы предприятий "Ресурсы Албазино", "Многовершинное", "Светлое", "Охотской горно-геологической компании", "Амур Золото", "Амурского гидрометаллургического комбината", артелей старателей "Восток", "Дальневосточные ресурсы", "Заря", "Ниман", оловодобывающих предприятий ООО "Правоурмийское", ОАО "Оловянная рудная компания".

Уважаемые работники горнометаллургической промышленности!

Ваша профессия была и остается делом стойких, сильных людей. Благодарю всех тружеников, ветеранов отрасли за добросовестный труд и верность избранному делу. Мы высоко ценим ваш вклад в развитие промышленности и укрепление экономики Хабаровского края.

От души желаю счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Пусть каждый день радует новыми достижениями во благо родного края!

С ПРАЗДНИКОМ!

Заместитель Председателя Правительства края – министр природных ресурсов Хабаровского края

Александр Борисович Ермолин