Сегодня 23 июля 2018

Обновлено 2 дня назад

События О Министерстве Хищники Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии

Информационное письмо о проведении фестиваля коренных народов "Праздник лета - древний свет"

05 июля 2018

При поддержке министерства природных ресурсов края 11 августа 2018 года в г. Хабаровске в Краевом музыкальном театре состоится фестиваль коренных народов "Праздник лета - древний свет" (далее - Фестиваль), посвященный Международному дню коренных народов.

Целями Фестиваля являются расширение межнациональных культурных связей и межнационального общения, сохранение единого национально-культурного пространства и многонационального нематериального культурного наследия, ознакомление и выявление интересного и перспективного опыта по возрождению и сохранению традиционной культуры коренных народов, обеспечение преемственности традиций.

Для участия в Фестивале приглашаются мастера декоративно-прикладного искусства, художники, творческие коллективы (включая семейные и детские), а также отдельные исполнители по направлениям: песенно-танцевальные, фольклорно-этнографические, хореографические, вокальные.

Творческие коллективы для участия в гала-концерте должны иметь творческие номера общей продолжительностью до 5 минут (один коллектив может предоставить до 3 номеров). Тематика номеров должна отражать в себе фольклор коренных народов Севера Хабаровского края разных жанров: песни, танцы, сказки, предания, сказания, легенды, обряды, народные театрализованные представления и другие.

Состав художественного коллектива - не более 10 человек, включая руководителя.

В программе Фестиваля:

- торжественное открытие фестиваля;

- выступление творческих коллективов;

- выставка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства;

- мастер-классы по декоративно-прикладному искусству;

- подведение итогов ежегодного краевого конкурса "Ремесла Земли Дерсу";

- гала-концерт фестиваля.

Проезд от мест проживания до г. Хабаровска и обратно осуществляется за счет направляющей стороны. Питание и проживание в г. Хабаровске осуществляется за счет организатора Фестиваля.

Для участия в Фестивале представители творческих коллективов до 10 июля 2018 года направляют на электронную почту prazdnikleta@mail.ru заполненную заявку, полный список участников коллектива, творческую характеристику коллектива, видеозапись творческих номеров, программу конкурсного выступления, 2-3 цветные фотографии, информацию об участии мастеров декоративно-прикладного искусства, информацию о дате, времени и месте прибытия в г. Хабаровск.

Представители оргкомитета:

- Суворов Виктор Вадимович, телефон: 8-962-501-09-29;

- Жёлтышева Александра Сергеевна, телефон, 8-914-412-88-49.

Контактное лицо в министерстве природных ресурсов – Пассар Ирина Владимировна, тел./факс 30-47-53, эл. адрес: i.v.passar@adm.khv.ru