Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено день назад

Уважаемые работники и ветераны рыбопромышленного комплекса!

04 июля 2018

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!

В Хабаровском крае этот праздник заслужил всенародное признание, ведь почти каждый житель края — рыбак, профессионал или любитель. И цену рыбацкому труду, требующему огромной выдержки, твердости духа и самоотверженности  у нас знают не понаслышке.

Особые слова благодарности в этот день хочу выразить ветеранам отрасли. Это профессионалы самого высокого класса. Они осваивали новые промысловые районы, разрабатывали современные методы лова и переработки рыбы, создавали рыбацкую славу края. Сегодня они успешно передают свой опыт молодым специалистам.

По объемам вылова Хабаровский край занимает пятое место в России и четвёртое в Дальневосточном федеральном округе. Объемы вылова и производства рыбной продукции растут ежегодно, увеличивается вклад рыбаков в формирование краевого бюджета.

Сегодня отрасль решает ответственные задачи по модернизации промыслового флота и береговой переработки, внедрению новых технологий и развитию аквакультуры. Рыбная продукция, произведенная в Хабаровском крае, отличается высоким качеством и хорошо известна во многих российских регионах, но необходимо, чтобы она была доступна жителям всех субъектов России. Конечно, еще многое предстоит сделать. Но я уверен, вместе мы обязательно добьёмся задуманного!

Дорогие рыбаки! От всей души желаю вам богатых уловов, здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и тёплых встреч у  родных причалов!

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ РЫБАКА!

Заместитель Председателя Правительства края – министр природных ресурсов Хабаровского края

Александр Борисович Ермолин