Сегодня 12 декабря 2018

В Хабаровском крае продолжается реализация проектов по инженерной защите населенных пунктов края от наводнений

27 июня 2018

В Хабаровском крае продолжается работа по возведению сооружений для защиты населенных пунктов от возможных наводнений.

В соответствии с долгосрочным планом комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 г.
№ 704-р, в 2017 году начата реализация II и III этапов объекта инженерной защиты города Комсомольска-на-Амуре, предназначенных для защиты населения и объектов инфраструктуры Центрального округа
г. Комсомольска-на-Амуре от затопления паводковыми водами рек Амура и Силинки, озера Мылки. Площадь защищаемой территории 912 га, количество защищаемого населения до 21 600 человек, срок реализации
2017 – 2019 годы.

Объем денежных средств, предусмотренный на строительство указанных объектов в 2017 году, освоен в полном объеме с достижением установленных показателей результативности.

В настоящее время работы по строительству сооружений продолжаются, степень технической готовности составляет по II этапу – 47,3 %,
III этапу – 23,7 %.