Сегодня 18 ноября 2018

Новые молодые кадры пополнят ряды работников лесного хозяйства региона

28 июня 2018
Новые молодые кадры пополнят ряды работников лесного хозяйства региона

Заместитель начальника управления лесами края Иван Денисов возглавил государственную экзаменационную комиссию Вяземского лесхоз-техникума.

Для управления лесами края стало доброй традицией участвовать в работе государственной итоговой аттестации Вяземского лесхоз-техникума им. Н.В. Усенко, выпускники которого в настоящее время успешно трудятся на различных предприятиях лесного хозяйства края. Нынешний год не стал исключением. Иван Денисов вместе с руководителями Аванского лесничества Алексеем Почекутовым и Кербинского лесничества Надежной Жадан, заместителем филиала ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Хабаровского края" Юрием Кнышом приняли участие в открытом заседании государственной экзаменационной комиссии, на котором, заслушав дипломные работы, оценили уровень подготовки и готовность студентов-выпускников к самостоятельной работе.

Все двенадцать молодых лесоводов успешно защитили свои квалификационные работы по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство". В ближайшее время они продолжат дальнейшее обучение в Приморской государственной сельскохозяйственной академии в г. Уссурийске, либо в Тихоокеанском государственном университете в г. Хабаровске. Часть выпускников уже определилась с местом работы и планирует пополнить штат Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, лесничества, филиала ФГБУ "Рослесинфорг" "Дальлеспроект".

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)