Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 39 минут назад

27 июня 2018

Министерство природных ресурсов края информирует предприятия рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края, что согласно вступающим в силу с 1 июля 2018 года поправкам в федеральный закон "О ветеринарии", все ветеринарно-сопроводительные документы в России должны оформляться в электронном виде через ФГИС "Меркурий". Подключиться к системе обязаны все, чья деятельность связана с оборотом продукции животного происхождения.

Допустимо оформление документов на бумажном носителе в случаях:

1) аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые привели к невозможности эксплуатации федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, до устранения их последствий;

2) отсутствия возможности использования федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе отсутствует точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи";

3) если в ветеринарных сопроводительных документах содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и (или) иная информация, отнесенная федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в области обороны, в сфере внутренних дел, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере исполнения наказаний, в сфере государственной охраны и в области обеспечения безопасности, к сведениям, составляющим служебную тайну.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2017 N 431-ФЗ).