Сегодня 13 ноября 2018

Об итогах краевого конкурса "Лучший охотник" среди лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае

18 июня 2018
Об итогах краевого конкурса

14 июня 2018 г. состоялся краевой конкурс "Лучший охотник" среди лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае (далее – конкурс).

В конкурсе принимали участие 15 представителей из 8-ми муниципальных районов Хабаровского края: Аяно-Майского, Охотского, имени Полины Осипенко, имени Лазо, Комсомольского, Нанайского, Николаевского и Хабаровского (В 2013 году – 9 участников из 8 муниципальных районов).

Конкурс состоял из двух этапов: теоретическая и практическая часть. По итогам конкурсных заданий всем участникам конкурса были вручены дипломы участников и определены победитель и призеры конкурса:

1 место занял Кялундзюга Дмитрий Эрикиевич, представитель Нанайского муниципального района.

2 место занял Оненко Андрей Алексеевич, представитель Нанайского муниципального района.

3 место занял Самар Александр Афанасьевич, представитель Комсомольского муниципального района.

Победителю и призерам вручены соответствующие дипломы, а также денежные премии за 3 место - 15 тысяч рублей, за 2 место - 25 тысяч рублей и за 1 место 50 тысяч рублей.