Сегодня 19 ноября 2018

15 июня 2018
Автор: Эльза Трифонова
Благодаря лесникам отдых в детском лагере стал безопасней

Работники Хабаровского лесхоза очистили от ветровальных деревьев территорию около оздоровительного лагеря им. Олега Кошевого.

Еще в 2015 году в районе села Воронеж-2, где расположен детский оздоровительный лагерь, прошел ураган, который повалил большое количество деревьев. Осенью 2017 года специалистами КГАУ "Хабаровское лесное хозяйство"  проведена санитарная рубка ветровальных деревьев и приземление порубочных остатков на этом участке леса. Вторым этапом проведенной работы явилась уборка порубочных остатков с территории, прилегающей к детскому лагерю имени Олега Кошевого. Площадь в 0,6 га была очищена от веток и остатков древесины.

Управлением лесами края на постоянной основе проводится работа по выявлению потенциально опасных участков в лесном фонде, подверженных ветровалу. Кроме того, с целью выявления очагов вредителей и болезней леса, участков насаждений с нарушенной устойчивостью, установления причин ослабления и усыхания насаждений, а также оценки их лесопатологического и санитарного состояния, специалисты–лесоводы регулярно проводят лесопатологические обследования.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)