Сегодня 22 октября 2018

Обновлено час назад

На территории региона в зоне активного тушения зарегистрировано два лесных пожара

13 июня 2018

По состоянию на 10.00 13.06.2018 г. на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 2 лесных пожара площадью 20 га.

На территории Ванинского муниципального района в 32 км к северу от поселка Высокогорный действует лесной пожар на площади 15 га, а на территории Ульчского района в 134 км от поселка Богородское действует лесной пожар на площади 5 га. Угрозы населенным пунктам нет.

На тушении пожаров задействованы 21 человек и 2 единицы техники. Для мониторинга лесопожарной обстановки поднимались воздушные судна.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 2 термоточки с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 362 лесных пожара на площади 250 938 га, из них на землях лесного фонда 350 пожаров.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)